ERGEBNISSE
zurück zur Renntagsübersicht
Datum
|
|
01.05.2010 |
|
Nr. |
|
PL |
42 |
|
Zeit |
12:36 |
|
|
Nennungen |
|
2 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
0 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
1
|
|
Cezia
|
|
Rudolf Haller
|
|
1
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:13,9
|
|
21,6
|
|
KE
|
|
2
|
|
CS Tracy's Goal
|
|
Franz Konlechner
|
|
2
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:14,1
|
|
21,8
|
|
KE
|
|
Marke für Dreijährige 1:26,0
|
|
Die Teilnehmer Cezia und CS Tracy's Goal haben den Probelauf erfolgreich absolviert.
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Schuster
|
|
13:00 Uhr
I. RENNEN WINWIN TREFECTA JACKPOT RENNEN
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
6
|
|
Zeit:
|
|
13:00
|
Typ:
|
|
Handikap III.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
I. WINWIN TRIFECTA JACKPOT RENNEN
|
Nennungen: |
|
9 |
|
Dotation: |
|
4.400 |
|
Distanz: |
|
2000m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
gut (4,4) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
2
|
|
*
|
Ilovemybaby
|
|
Jan Havlik
|
|
1
|
|
|
|
2:03,2
|
|
1.980
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
41
|
4
|
|
|
Royal King
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
2
|
|
|
|
2:03,3
|
|
1.100
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
66
|
5
|
|
|
Tudora
|
|
Jaroslav Linek
|
|
3
|
|
|
|
2:03,6
|
|
660
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
62,5
|
|
67
|
3
|
|
|
Snacky
|
|
Zdenko Smida
|
|
4
|
|
|
|
2:04,4
|
|
440
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,5
|
|
113
|
8
|
|
|
Royal Groom
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
5
|
|
|
|
2:04,5
|
|
220
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
61,0
|
|
36
|
9
|
|
|
Revan
|
|
Nino Murru
|
|
6
|
|
|
|
2:04,9
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
270
|
1
|
|
|
Don Carlino
|
|
Katarina Barborikova
|
|
7
|
|
|
|
2:05,2
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,5
|
|
167
|
7
|
|
|
Latest Triumph
|
|
Tomas Lukasek
|
|
8
|
|
|
|
2:08,5
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
92
|
6
|
|
|
Granthor
|
|
Erwin Dubravka
|
|
9
|
|
|
|
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,0
|
|
55
|
|
Abstammung:
|
|
War Declaration - Iwata - Idle Warrior
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Wittgensteyn
|
|
|
Trainer: |
|
Mathis Annelies |
|
Ilovemybaby
|
|
Dr. Copar Isabella
|
|
198,00
|
|
Tudora
|
|
KR Paul Schweitzers Erben
|
|
66,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
30,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch
|
Tomas Lukasek
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen unsachgemäßen Gebrauchs der Peitsche
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Don Carlino, Ilovemybaby, Royal King, Tudora, Granthor und Revan wurden mit
|
Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Nr. 6 Granthor wurde angehalten
|
Die Rennleitung befragte Jockey E. Dubravka zum Anhalten des Pferdes Nr. 6 Granthor:
|
Obwohl der Sattel fest angezogen war, ist dieser während des Rennens nach vorne gerutscht.
|
Dotation: |
|
1.980, 1.100, 660, 440, 220 |
Toto: |
|
Win: 4,1 Place: 1,4/1,4 Show: 2,5/2,2/2,6 Exacta: 23,1 Trifecta: 178,5 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Kuzminski,Karnicnik - Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Kampf-Hals-1½-4¾-Hals-2½-1½-19¼ |
|
|
13:25 Uhr
II. „TAG DER ARBEIT“ RENNEN
Datum
|
|
01.05.2010 |
|
Nr. |
|
|
265 |
|
Zeit |
13:25 |
|
II. "Tag der Arbeit" Rennen |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
10
|
|
MS Batman
|
|
Christian Übleis
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:05,8
|
|
16,7
|
|
61
|
|
5
|
|
Ernesto
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:05,8
|
|
16,7
|
|
83
|
|
3
|
|
Kiki Dee
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:06,5
|
|
17,1
|
|
49
|
|
2
|
|
Kessy Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:06,7
|
|
17,3
|
|
19
|
|
7
|
|
Caipirinha
|
|
Rudolf Haller
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:06,9
|
|
17,4
|
|
73
|
|
9
|
|
Takter
|
|
Michael Hönemann
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:07,2
|
|
17,6
|
|
148
|
|
8
|
|
Ilaria Mo
|
|
Erich Kubes
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:07,5
|
|
17,7
|
|
377
|
|
1
|
|
Woodmen Mo
|
|
Thomas Pribil
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:09,6
|
|
19,0
|
|
306
|
|
6
|
|
Century Goal
|
|
Oliver Müller
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:15,4
|
|
22,6
|
|
701
|
|
4
|
|
Loretta
|
|
Josef Schneiberg jun.
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
982
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Fahreränderung: Nr. 6 Century Goal: Oliver Müller
|
|
Besitzeränderung: Nr. 6 Century Goal: Stall LSDC
|
|
Der Fahrerwechsel bei Nr. 6 Century Goal wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
|
MS Batman
|
|
Josef Maier
|
|
|
|
125,00
|
|
Ernesto
|
|
Ernst Schimanko
|
|
|
|
65,00
|
|
Kiki Dee
|
|
Friedrich Badura
|
|
|
|
30,00
|
|
Kessy Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
18,00
|
|
Caipirinha
|
|
Gabriele Neher u. Egon Jocher
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Toto:
|
 Win: 6,1 Place: 8,6/7,5 Show: 1,9/2/1,3 Exacta: 67,1 Trifecta: 172
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Baumgartner, Schuster I.
|
|
Richterspruch: Kampf Hals, 3 1/2 L. 1 1/4 L.
|
|
13:50 Uhr
III. MAIGLÖCKCHENPREIS
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
7
|
|
Zeit:
|
|
13:51
|
Typ:
|
|
Maidenrennen für 3-jährige und Ältere.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
8 |
|
Dotation: |
|
4.000 |
|
Distanz: |
|
1200m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
7
|
|
*
|
Fushun
|
|
Nino Murru
|
|
1
|
|
|
|
1:13,2
|
|
1.800
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
50
|
8
|
|
|
Sajal Car
|
|
Jan Havlik
|
|
2
|
|
|
|
1:13,3
|
|
1.000
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
62,0
|
|
20
|
3
|
|
|
The Artful Dealer
|
|
Zoltan Varga
|
|
3
|
|
|
|
1:14,8
|
|
600
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
56,0
|
|
81
|
2
|
|
|
Gentle Mind
|
|
Tomas Lukasek
|
|
4
|
|
|
|
1:15,4
|
|
400
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
687
|
6
|
|
|
Shakiro
|
|
Am. Dr. Susanne Jischa
|
|
5
|
|
|
|
1:15,6
|
|
200
|
|
2,50
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
308
|
5
|
|
|
Indian Spirit
|
|
Katarina Barborikova
|
|
6
|
|
|
|
1:15,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
124
|
4
|
|
|
Tamaha
|
|
Erwin Dubravka
|
|
7
|
|
|
|
1:16,9
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
60,5
|
|
139
|
1
|
|
|
Black Princess
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
8
|
|
|
|
1:17,1
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,5
|
|
35
|
|
Abstammung:
|
|
Alwuhush - Dancing Candle - Dancing Fred
|
|
|
Besitzer:
|
|
Gestüt Celtic Hill
|
|
|
Trainer: |
|
Neumann Dipl. Tzt. Werner |
|
Gentle Mind
|
|
Stagl Otto
|
|
40,00
|
|
Shakiro
|
|
Haselbach
|
|
20,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Nino Murru
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen übermäßigen Gebrauchs der Peitsche
|
Jan Havlik
|
|
30,00
|
|
übermäßiger Peitschengebrauch
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
The Artful Dealer, Tamaha, Indian Spirit, Shakiro, Fushin und Sajal Car wurden mit
|
Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
PRE-RACE Dopingproben wurden vor dem Rennen von Nr. 1 Black Princess,
|
Nr. 4 Tamaha und Nr. 8 Sajal Car abgenommen und waren nach der Auswertung
|
Dopingprobe: Nr.1 Black Princess
|
Dotation: |
|
1.800, 1.000, 600, 400, 200 |
Toto: |
|
Win: 5 Place: 2,4/1,5 Show: 2,1/1,4/2,3 Exacta: 31,6 Trifecta: 47,8 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Kuzminski,Karnicnik - Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Kampf-Kopf-8¾-3½-1-¾-6¾-1¼ |
|
|
14:15 Uhr
IV. CARMEN M TROPHY
|
Datum |
|
01.05.2010 |
|
Nr. |
|
|
266 |
|
Zeit |
14:15 |
|
|
Nennungen |
|
11 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
5
|
|
King Pan Vita
|
|
Johann Doppler
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:07,0
|
|
17,4
|
|
166
|
|
3
|
|
Wel Gidde
|
|
Gerhard Mayr
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:07,1
|
|
17,5
|
|
217
|
|
1
|
|
Jardy Mo
|
|
Dorinda Ongena
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:07,3
|
|
17,6
|
|
85
|
|
4
|
|
Zoogins Melody
|
|
Mats Strandquist
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:07,9
|
|
18,0
|
|
99
|
|
9
|
|
Dancing Queen
|
|
Franz Konlechner
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:08,1
|
|
18,1
|
|
58
|
|
11
|
|
Windobona Venus
|
|
Thomas Royer
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:08,7
|
|
18,5
|
|
482
|
|
2
|
|
Money Jet
|
|
Matthias Walcher
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:09,1
|
|
18,7
|
|
100
|
|
7
|
|
Beauty Lady BMG
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:09,3
|
|
18,8
|
|
31
|
|
10
|
|
Benda Venus
|
|
Mario Zanderigo
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:09,9
|
|
19,2
|
|
48
|
|
8
|
|
Lady Lavec
|
|
Erich Kubes
|
|
10
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:10,3
|
|
19,5
|
|
289
|
|
6
|
|
Bruce Almighty
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
94
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Nr. 9 Dancing Queen: Paradebefreit
|
|
Der Trifecta Jackpot wird am nächsten Renntag am Samstag, 15. Mai 2010 ausgespielt.
|
|
King Pan Vita
|
|
VITACEL d.o.o.
|
|
|
|
125,00
|
|
Wel Gidde
|
|
Johann Walch
|
|
|
|
65,00
|
|
Jardy Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
30,00
|
|
Zoogins Melody
|
|
Manfred Weidmann
|
|
|
|
18,00
|
|
Dancing Queen
|
|
Gallus Gsenger
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250,00
|
|
Toto:
|
Win: 16,6 Place: 9,6/11,5 Show: 8/3,4/3,5 Exacta: 191 Trifecta: n.e.
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Baumgartner, Schuster Ing.
|
|
Richterspruch: Kampf 1/2 L., 1 L., 3 1/2 L.
|
|
14:40 Uhr
V. KRITERIUM DER DREIJÄHRIGEN
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
8
|
|
Zeit:
|
|
14:43
|
Typ:
|
|
Für 3-jährige.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
V. Kriterium der Dreijährigen
|
Nennungen: |
|
9 |
|
Dotation: |
|
7.000 |
|
Distanz: |
|
1800m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
gut (4,4) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
6
|
|
*
|
Bribon
|
|
Zdenko Smida
|
|
1
|
|
|
|
1:51,8
|
|
3.150
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
36
|
8
|
|
|
Gejzir
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
2
|
|
|
|
1:52,3
|
|
1.750
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
123
|
1
|
|
|
Chimborasso
|
|
Zoltan Varga
|
|
3
|
|
|
|
1:52,3
|
|
1.050
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
20
|
9
|
|
|
Napoleone
|
|
Erwin Dubravka
|
|
4
|
|
|
|
1:53,2
|
|
700
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
157
|
7
|
|
|
Taking Shape
|
|
Jan Havlik
|
|
5
|
|
|
|
1:53,2
|
|
350
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,5
|
|
62
|
5
|
|
|
Black Mast
|
|
Frantisek Drozda
|
|
6
|
|
|
|
1:53,2
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
175
|
4
|
|
|
Proud Simon
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
7
|
|
|
|
1:53,9
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,0
|
|
115
|
3
|
|
|
Loland
|
|
Mark Giles
|
|
8
|
|
|
|
1:59,1
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
151
|
|
Abstammung:
|
|
Pentire - Bravo Görl - Tauchsport
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall EMOP
|
|
|
Trainer: |
|
Kubovicová Zuzana |
|
Napoleone
|
|
Begovich Hans-Heinz
|
|
70,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Chimborasso, Taking Shape und Napoleone wurden mit Bewilligung der Rennleitung gegen
|
Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Dopingprobe: Nr. 6 Bribon
|
Dotation: |
|
3.150, 1.750, 1.050, 700, 350 |
Toto: |
|
Win: 3,6 Place: 1,5/1,9 Show: 1,2/1,6/1,4 Exacta: 54,5 Trifecta: 50,3 |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Kuzminski,Karnicnik-Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Sicher-3-Nase-5-Nase-Hals-3¾-30¼ |
|
|
15:05 Uhr
VI. GRASHANDIKAP DER AMATEURE
Datum |
|
01.05.2010 |
|
Nr. |
|
|
267 |
|
Zeit |
15:06 |
|
VI. Grashandikap der Amateure |
|
AUTOSTART - AMATEURFAHREN - PARADE |
|
|
Nennungen |
|
13 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2000 |
|
Bahnzustand: |
|
gut |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
3
|
|
Roy Venus
|
|
Matthias Walcher
|
|
1
|
|
|
|
1.000
|
|
1900
|
|
2:36,5
|
|
22,4
|
|
37
|
|
11
|
|
Brown Girl K
|
|
Franz Woldrich
|
|
2
|
|
|
|
500
|
|
1900
|
|
2:37,0
|
|
22,6
|
|
98
|
|
12
|
|
Ingo G
|
|
Stefan Pröglhöf
|
|
3
|
|
|
|
250
|
|
1900
|
|
2:37,4
|
|
22,8
|
|
54
|
|
9
|
|
Delgada Mo
|
|
Martin Duda
|
|
4
|
|
|
|
150
|
|
1900
|
|
2:37,7
|
|
23,0
|
|
41
|
|
8
|
|
Maldini
|
|
Erwin Klettenhofer
|
|
5
|
|
|
|
100
|
|
1900
|
|
2:37,9
|
|
23,1
|
|
151
|
|
1
|
|
Rocket
|
|
Mag. Friedrich Hofmann jun.
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:38,5
|
|
23,4
|
|
151
|
|
13
|
|
Speedfire SR
|
|
Hans Ortner
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:39,5
|
|
23,9
|
|
176
|
|
7
|
|
Dolce Gabbana
|
|
Isabelle Stärk
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:40,0
|
|
24,2
|
|
173
|
|
6
|
|
Onego Crown
|
|
Otto Hasieber
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:41,0
|
|
24,7
|
|
193
|
|
10
|
|
Edel GL
|
|
Johann Mayer
|
|
10
|
|
|
|
|
|
1900
|
|
2:44,0
|
|
26,3
|
|
254
|
|
2
|
|
Mimi Laukko
|
|
Johannes Schneiberg
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1900
|
|
|
|
|
|
193
|
|
4
|
|
Strictly Star
|
|
Sabine Klettenhofer
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1900
|
|
|
|
|
|
96
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Roy Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
100,00
|
|
Brown Girl K
|
|
Johann Kerzner
|
|
|
|
50,00
|
|
Ingo G
|
|
Helmut Lindmayr
|
|
|
|
25,00
|
|
Delgada Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
15,00
|
|
Maldini
|
|
Hubert Erlinger
|
|
|
|
10,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
200,00
|
|
Franz Woldrich
|
|
50,00
|
|
Stören eines Mitkonkurrenten (Nr. 7 Dolce Gabbana)
|
|
Sabine Klettenhofer
|
|
20,00
|
|
Verstoß gegen die Paradeordnung
|
|
Toto:
|
 Win: 3,7 Place: 2,9/5,1 Show: 3/3,1/2,2 Exacta: 27,9 Trifecta: 119,3
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Baumgartner, Schuster I.
|
|
Richterspruch: Sicher 2 1/2 L., 2 1/2 L., 1 1/2 L.
|
|
15:30 Uhr
VII. C.F. BAUER MEMORIAL
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
9
|
|
Zeit:
|
|
15:31
|
Typ:
|
|
Für 4-jährige und Ältere.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nennungen: |
|
12 |
|
Dotation: |
|
5.000 |
|
Distanz: |
|
1800m |
|
Gras |
|
Bahnzustand: |
|
gut (4,4) |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
3
|
|
*
|
Blesk
|
|
Jean Pierre Lopez
|
|
1
|
|
|
|
1:48,7
|
|
2.250
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
95
|
2
|
|
|
Bright Sand
|
|
Jan Havlik
|
|
2
|
|
|
|
1:48,8
|
|
1.250
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
526
|
7
|
|
|
Heart Attack
|
|
Erwin Dubravka
|
|
3
|
|
|
|
1:49,1
|
|
750
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
26
|
5
|
|
|
Easy Tiger
|
|
Zdenko Smida
|
|
4
|
|
|
|
1:49,5
|
|
500
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
57,0
|
|
272
|
4
|
|
|
Italian Stallion
|
|
Mark Giles
|
|
5
|
|
|
|
1:49,6
|
|
250
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
53,5
|
|
125
|
11
|
|
|
Odawar
|
|
Nino Murru
|
|
6
|
|
|
|
1:49,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
97
|
9
|
|
|
Orianto
|
|
Frantisek Drozda
|
|
7
|
|
|
|
1:50,1
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
717
|
10
|
|
|
Garaboncias
|
|
Stanislav Georgiev
|
|
8
|
|
|
|
1:50,4
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
80
|
12
|
|
|
Woodlark
|
|
Jaroslav Linek
|
|
9
|
|
|
|
1:51,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
1,0
|
|
59,0
|
|
415
|
1
|
|
|
Rushworth
|
|
Zoltan Varga
|
|
10
|
|
|
|
1:52,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
41
|
6
|
|
|
Proud Boris
|
|
Tomas Lukasek
|
|
11
|
|
|
|
1:52,9
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
59,0
|
|
102
|
8
|
|
|
Royal Lord
|
|
Gerlinde Mühlbichler
|
|
12
|
|
|
|
1:53,1
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
149
|
|
Abstammung:
|
|
Birdstone - Bigtimeaffair - Arch
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall DS Pegas
|
|
|
Trainer: |
|
Wroblewski Grzegorz Witold |
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Zdenko Smida
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen übermäßigen Gebrauchs der Peitsche
|
Zdenko Smida
|
|
30,00
|
|
wegen Nichteinhaltens der geraden Bahn im Einlauf
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Rushworth, Brigth Sand, Heart Attack, Royal Lord, Orianto und Woodlark wurden mit
|
Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,- (§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Teilnehmer Nr. 12 Woodlark wurde das Tragen von Scheuklappen gegen Erlag von € 40,-
|
nachträglich von der Rennleitung genehmigt.
|
Druckfehlerberichtigung Nr. 3 Blesk: Trainer: Grzegorz Witold Wroblewski
|
Trainer Kovacs Sandor (Nr. 10 Garaboncias) wird von der Rennleitung streng ermahnt
|
das Abzeichendiagramm des Pferdes im Pferdepass nachkorrigieren zu lassen.
|
Der Trifecta Jackpot wird am nächsten Renntag am Samstag, 15. Mai 2010 ausgespielt.
|
Dotation: |
|
2.250, 1.250, 750, 500, 250 |
Toto: |
|
Win: 9,5 Place: 3,9/50,4 Show: 2,4/13,5/2,1 Exacta: 306,2 Trifecta: n.e. |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Kuzminski,Karnicnik - Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Sicher-1-1½-2¼-Hals-Hals-2¾-1½-8-2½-3¾-¾ |
|
|
16:00 Uhr
VIII. GP DES "CLUBS
|
Datum |
|
01.05.2010 |
|
Nr. |
|
|
268 |
|
Zeit |
16:00 |
|
VIII. Grosser Preis des Clubs der Trabrennstallbesitzer |
|
|
Nennungen |
|
12 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
4000 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
8
|
|
Abbado Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
1
|
|
|
|
2.000
|
|
1640
|
|
2:04,7
|
|
16,0
|
|
72
|
|
10
|
|
Jamellia Venus
|
|
Gerhard Mayr
|
|
2
|
|
|
|
1.000
|
|
1640
|
|
2:04,8
|
|
16,1
|
|
34
|
|
11
|
|
Black Dream Venus
|
|
Franz Konlechner
|
|
3
|
|
|
|
500
|
|
1640
|
|
2:05,8
|
|
16,7
|
|
368
|
|
5
|
|
Luna
|
|
Johann Lichtenwörther
|
|
4
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:05,8
|
|
16,7
|
|
146
|
|
2
|
|
Alpha Pega
|
|
Johan Buijs
|
|
5
|
|
|
|
200
|
|
1640
|
|
2:06,3
|
|
17,0
|
|
890
|
|
9
|
|
Solo Speed
|
|
Mats Strandquist
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:06,5
|
|
17,1
|
|
345
|
|
7
|
|
Donatarnie
|
|
Klaus Dresel
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:06,5
|
|
17,1
|
|
706
|
|
12
|
|
Jessica R
|
|
Mag. Günter Schwarzlmüller
|
|
8
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:06,9
|
|
17,4
|
|
385
|
|
3
|
|
Rosetta Venus
|
|
Thomas Pribil
|
|
9
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:08,1
|
|
18,1
|
|
292
|
|
4
|
|
Gloria Viktoria
|
|
Harald Sykora
|
|
10
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:08,8
|
|
18,5
|
|
1060
|
|
1
|
|
Pasha Casei
|
|
Josef Franzl jun.
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
16
|
|
6
|
|
Tom Sawyer
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
413
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
PRE-RACE Dopingproben wurden vor dem Rennen von Nr.1 Pasha Casei und
|
|
Nr. 5 Luna abgenommen und waren nach der Auswertung negativ.
|
|
Fahreränderung: Nr. 11 Black Dream Venus: Franz Konlechner
|
|
Die Fahreränderung bei Nr. 11 Black Dream Venus wurde von der Rennleitung genehmigt.
|
|
Trainer G. Mayr und D. Marz: strenge Ermahnung wegen mangelnder Obsorge bei der Nennung.
|
|
Dopingprobe: Nr. 8 Abbado Mo
|
|
Abbado Mo
|
|
Alois Moser
|
|
|
|
200,00
|
|
Jamellia Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
100,00
|
|
Black Dream Venus
|
|
AGRO HOCHSTAFFL s.r.o.
|
|
|
|
50,00
|
|
Luna
|
|
Josef Dirnberger
|
|
|
|
30,00
|
|
Alpha Pega
|
|
Erich Fuchs u. Hanns, Hans u.Martin Ortner
|
|
|
|
20,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
400,00
|
|
Mats Strandquist
|
|
25,00
|
|
Falsches Verhalten beim Start
|
|
Toto:
|
 Win: 7,2 Place: 2,7/2,5 Show: 2,5/2/5 Exacta: 33,5 Trifecta: 913,8
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Baumgartner, Schuster Ing.
|
|
Richterspruch: Kampf 1/2 L., 5 3/4 L., Hals
|
|
16:25 Uhr
IX. IRMI WEINER GEDENKRENNEN
Datum: |
|
|
|
Nummer:
|
|
10
|
|
Zeit:
|
|
16:27
|
Typ:
|
|
Handikap IV.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
IX. Irmi Weiner Gedenkrennen
|
Nennungen: |
|
12 |
|
Dotation: |
|
3.600 |
|
Distanz: |
|
1700m |
|
Sand |
|
Bahnzustand: |
|
Sand |
Nr.
|
|
Pferdname
|
|
Reiter
|
|
Platz
|
|
Zeit
|
|
Preis
|
|
Erl.
|
|
ÜG
|
|
Gew.
|
|
EvQu
|
5
|
|
*
|
Mon Cheri
|
|
Am. Dr. Susanne Jischa
|
|
1
|
|
|
|
1:48,9
|
|
1.620
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
162
|
8
|
|
|
Livia
|
|
Hanna Jurankova
|
|
2
|
|
|
|
1:49,0
|
|
900
|
|
3,50
|
|
0,0
|
|
55,0
|
|
45
|
3
|
|
|
Nabokov
|
|
Am. Stefan Budovic
|
|
3
|
|
|
|
1:49,1
|
|
540
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
65,0
|
|
146
|
2
|
|
|
Giant Generation
|
|
Am. Vicen Radovan
|
|
4
|
|
|
|
1:49,7
|
|
360
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
67,0
|
|
136
|
9
|
|
|
Numidia
|
|
Am. Margarete Raus
|
|
5
|
|
|
|
1:50,1
|
|
180
|
|
3,50
|
|
2,5
|
|
53,0
|
|
333
|
11
|
|
|
Just in Time
|
|
Am. Jaroslava Mikulicova
|
|
6
|
|
|
|
1:50,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
58,5
|
|
78
|
7
|
|
|
Don Cor
|
|
Am. Matthias Gaugl
|
|
7
|
|
|
|
1:50,3
|
|
0
|
|
3,50
|
|
3,5
|
|
63,0
|
|
67
|
12
|
|
|
Mon Amie
|
|
Am. Zuzana Hricova
|
|
8
|
|
|
|
1:50,3
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
52,5
|
|
250
|
6
|
|
|
Niels
|
|
Johanna Schreiber
|
|
9
|
|
|
|
1:50,5
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
65,5
|
|
57
|
4
|
|
|
Monsieur Kiss Kiss
|
|
Am. Marian Falk Weißmeier
|
|
10
|
|
|
|
1:50,7
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
68,0
|
|
60
|
10
|
|
|
Macalu
|
|
Am. Peter Hodan
|
|
11
|
|
|
|
1:50,8
|
|
0
|
|
0,00
|
|
0,0
|
|
54,0
|
|
166
|
1
|
|
|
Basic System
|
|
Am. Günter Schrimpf
|
|
12
|
|
|
|
1:51,0
|
|
0
|
|
3,50
|
|
0,0
|
|
58,0
|
|
89
|
|
Abstammung:
|
|
Akhisar - Mia Chiara - Jeune Homme
|
|
|
Besitzer:
|
|
Stall Hochberg
|
|
|
Trainer: |
|
Bigus Stefan |
|
Just in Time
|
|
Begovich Hans-Heinz
|
|
0,00
|
|
Strafen/Befreiungen/Sonstiges:
|
|
Am. Margarete Raus
|
|
0,00
|
|
strenge Ermahnung wegen Nichteinhaltens der geraden Bahn im Einlauf
|
Alle EvQu sind für EUR 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
Giant Generation, Nabokov, Monsieur Kiss Kiss, Mon Cheri, Don Chor, Livia, Macalu
|
und Mon Amie wurden mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von je € 22,-
|
(§ 98 R.-R.) im Stall gesattelt.
|
Numidia wurde mit Bewilligung der Rennleitung gegen Erlag von € 55,- (§ 100 R.-R.) vom
|
Aufgalopp enthoben und mit Reiter zum Start geführt.
|
Der Super-6 Jackpot in der Höhe von EUR 7.036,96 (netto) wird am nächsten Renntag
|
am Samstag, 15. Mai 2010 ausgespielt.
|
Der Trifecta Jackpot wird am nächsten Renntag am Samstag, 15. Mai 2010 ausgespielt.
|
Dotation: |
|
1.620, 900, 540, 360, 180 |
Toto: |
|
Win: 16,2 Place: 25,2/2,8 Show: 4,6/2,4/3,7 Exacta: 141,9 Trifecta: n.e. |
Rennleitung: |
|
Boschert,Pinner,Kuzminski,Karnicnik - Starter: Philippi |
Richterspruch:
|
|
Kampf-½-Kopf-3¾-2-1-Kopf-Kopf-¾-1¼-Hals-1¼ |
|
|
16:50 Uhr
X. INTERNATIONALER MAI-SPRINT
|
Datum |
|
01.05.2010 |
|
Nr. |
|
|
269 |
|
Zeit |
16:51 |
|
X. Internationaler Mai Sprint |
|
|
Nennungen |
|
10 |
|
Renn-Farbe |
|
|
|
Dot.Euro |
|
2500 |
|
Bahnzustand: |
|
schnell |
|
Nr.
|
|
Pferd-Name
|
|
Name Fahrer
|
|
Platz
|
|
Preis
|
|
Distanz
|
|
Gesamt Zeit
|
|
KM- Zeit
|
|
EvQu
|
|
2
|
|
Morpheus Neo
|
|
Thomas Pribil
|
|
1
|
|
|
|
1.250
|
|
1640
|
|
2:04,2
|
|
15,7
|
|
84
|
|
10
|
|
Bemms Starfighter
|
|
Erich Kubes
|
|
2
|
|
|
|
650
|
|
1640
|
|
2:04,9
|
|
16,2
|
|
268
|
|
8
|
|
Flocke
|
|
Josef Schneiberg jun.
|
|
3
|
|
|
|
300
|
|
1640
|
|
2:04,9
|
|
16,2
|
|
81
|
|
7
|
|
Cabman T.T.
|
|
Michael Hönemann
|
|
4
|
|
|
|
180
|
|
1640
|
|
2:05,1
|
|
16,3
|
|
81
|
|
5
|
|
Power Sultan
|
|
Gerhard Mayr
|
|
5
|
|
|
|
120
|
|
1640
|
|
2:05,4
|
|
16,5
|
|
115
|
|
6
|
|
Yankee SP
|
|
Franz Konlechner
|
|
6
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:05,7
|
|
16,6
|
|
39
|
|
3
|
|
Know Lad Mo
|
|
Mario Zanderigo
|
|
7
|
|
|
|
|
|
1640
|
|
2:06,0
|
|
16,8
|
|
89
|
|
4
|
|
Napoleon AD
|
|
Wilhelm Loderer
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
28
|
|
9
|
|
Gini Diamant
|
|
Rudolf Haller
|
|
|
|
dqu. Gal.
|
|
|
|
1640
|
|
|
|
|
|
120
|
|
Alle EvQu sind für Euro 10,00 Wetteinsatz angegeben.
|
|
Der Super-6 Jackpot in der Höhe von EUR 7.036,96 (netto) wird am nächsten Renntag
|
|
am Samstag, 15. Mai 2010 ausgespielt.
|
|
Der Trifecta Jackpot aus dem 4., 7., 9. und 10. Rennen in der Gesamthöhe von EUR 3.432,88 (netto)
|
|
wird am nächsten Renntag am Samstag, 15. Mai 2010 ausgespielt.
|
|
Morpheus Neo
|
|
Gilda PETER
|
|
|
|
125,00
|
|
Power Sultan
|
|
Eva Mayr
|
|
|
|
12,00
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
137,00
|
|
Mario Zanderigo
|
|
20,00
|
|
Nichttragens der Kopfnummer
|
|
Toto:
|
 Win: 8,4 Place: 2,9/7,7 Show: 2,3/3/2,9 Exacta: 100,1 Trifecta: n.e.
|
|
Rennleitung: Schulz, Pinner, Baumgartner, Schuster I.
|
|
Richterspruch: Leicht 3 3/4 L., Kopf, 3/4 L.
|
|
zurück zur Renntagsübersicht